www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 22 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 25 апреля 24 апреля 26 апреля 5 апреля 28 февраля 20 марта 26 апреля 22 апреля 22 апреля 24 апреля 19 апреля

«Дневной дозор»: Что будет с ценами на продукты этой осенью?

01.09.2023 18:20 «ПЛН-FM»

Рост цен на товары первой необходимости сложно не заметить каждому, кто регулярно ходит в супермаркеты и магазины у дома. Общественность взбудоражена публикациями прогнозов экспертов, которые говорят о том, что осенью россиян ожидает очередное увеличение ценников на продукты, местами довольно резкое. Вместе с тем в Минпромторге считают проблему с ростом цен на продовольствие преувеличенной и не видят никаких предпосылок для дальнейшего удорожания продуктов. Да и Минсельхоз опроверг сообщения о грядущем существенном подорожании хлеба.

По данным ведомства, динамика цен на хлеб в этом году не превысит уровень общей инфляции. Однако этот оптимизм не совпадает с реальными прогнозами аграриев, которые эту продукцию производят. Некоторые из них, в частности производители молочной и хлебобулочной продукции, предупреждают о дальнейшем росте цен как раз в осенний период. Подорожало и продолжает дорожать практически все: сырье, материалы, транспортные расходы, запчасти, техника. Но сельхозтоваропроизводителей повлиял и обвал рубля, особенно дорого теперь обходится обслуживание импортного оборудования. Заметен ли рост на хлеб и молоко в Псковской области? С чем он связан? Что будет с ценами на продукты этой осенью? Сегодня об этом в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты