www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 1 марта 28 февраля 4 апреля 8 апреля 28 марта 15 апреля 9 апреля 5 апреля 5 марта 19 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 9 апреля 5 апреля 4 апреля

«Дневной дозор»: Бедность и порок

20.10.2021 19:00 «ПЛН-FM»

Госдума и правительство совместно взялись проработать вопрос борьбы с бедностью населения России. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Создается ощущение, что 2021 год на дворе, а федеральные власти только решили начать движение в сторону людей, покинув вакуум личного благополучия. Однако планы по выводу граждан к обеспеченному будущему у народных избранников наполеоновские. Это подтверждает бумага с предсказанием от кабинета министров. Кабмин улучшил прогноз по темпам снижения уровня бедности. Согласно нему, число малоимущих в 2021-м и в следующие три года будет сокращаться быстрее, чем предполагалось ранее.

Минэкономразвития предполагает, что к началу 2022 года восстановятся допандемийные показатели реальных доходов населения. По данным Росстата в 2020-ом уровень бедности уже снизился на две десятых процента с 12,3% до 12,1%. На пользу статистике сыграли меры поддержки малообеспеченных граждан и семей с детьми. Как же власти дальше планируют повышать цифры Росстата в свою пользу? Раздать еще денег? Мнение псковской общественности о том, как нужно выводить из бедности население, - сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты