www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 28 марта 28 февраля 14 марта 6 марта 15 марта 20 марта 27 февраля 5 марта Телефон прямого эфира 26 марта 25 марта 1 марта 1 марта 15 марта Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: Цифра vs бумага

23.09.2021 18:47 «ПЛН-FM»

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели. В эфире «Эхо Москвы» в Пскове программа «Дневной дозор», у микрофона Дина Дабришюте.

Использование современных технологий в образовательном процессе - дискуссионная тема. Подтвердил это и недавний опрос ВЦИОМ, который показал, что меньше половины родителей - 46% - положительно оценивают применение электронных учебников, журналов, дневников в школах. Четверть опрошенных придерживаются противоположного мнения, 12% уверены, что никакого особого влияния на качество образовательного процесса технологии не оказывают, а остальные затруднились давать оценку школьной реальности.

Рассуждения о пользе или вреде современных технологий в процессе обучения должна предварять существенная оговорка: какой субъект РФ мы рассматриваем и оцениваем. Наверняка оснащенность техникой в московских школах будет в среднем выше, чем, например, в Псковской области. Так что сегодня, говоря о цифровизации образовательного процесса, мы будем отталкиваться от наших реалий и возможностей.

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты