www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 24 апреля 5 апреля 22 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 22 апреля 24 апреля 9 апреля 19 апреля 24 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля

«Дневной дозор»: Новый конкурс на сити-менеджера

16.11.2017 18:00 «ПЛН-FM»

В четверг, 16 ноября, завершился прием документов от кандидатов, желающих побороться за пост сити-менеджера Пскова и поучаствовать в конкурсе. А он, напомню, будет уже вторым по счету. Первый был отменен ровно месяц назад, в середине октября, - на следующий день после того, как врио губернатора Михаил Ведерников был представлен депутатскому корпусу и псковскому административно-хозяйственному активу региона. В итоге конкурс признали несостоявшимся, так как 4 из 5-и кандидатов забрали свои документы и тем самым отказались от борьбы за кресло главы администрации. Включая действующего градоначальника Игоря Калашникова, который тогда имел все шансы победить и стать, так сказать, приемником самого себя. И это при том, что к его работе за последние годы было много вопросов, - общественность не раз высказывала недовольство проведением многомиллионных конкурсов, градостроительной политикой (и в частности проектами точечной застройки), состоянием дорог и дворов, затянувшимся ремонтом улиц. За все это критиковали главу администрации Пскова и его команду в ходе сентябрьской муниципальной кампании.

В списке участников нового конкурса фамилии Калашникова нет. Официально объявлено, что за пост сити-менеджера будут бороться 9 человек. О своем желании участвовать заявили предприниматель Валерий Лесников, депутат псковской гордумы от КПРФ Сергей Фёдоров. Документы на конкурс подали предприниматели Андрей Горюнов и Иван Мешков, председатель профсоюза работников физкультуры Виктор Яшин, бывший сотрудник администрации области Вадим Петрухин, бизнесмен из Московской области Андрей Яковлев, и сотрудник Газпрома Сергей Лавриненко. Но большинство наших собеседников называют фаворитом этого списка главу комитета по экономической политике и АПК Псковского областного собрания Александра Братчикова. Накануне его кандидатуру поддержал и.о. секретаря генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Он назвал Александра Братчикова опытным политиком, успешным управленцем и крепким хозяйственником, готовым нести ответственность за людей. В этом же ключе высказался и спикер областного собрания депутатов Александр Котов.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты