www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 25 апреля 5 апреля 19 апреля 28 февраля 20 марта 9 апреля 24 апреля 22 апреля 1 марта 22 апреля 22 апреля 28 февраля 22 апреля

«Дневной дозор»: Население погрузилось в режим экономии

12.05.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Вопреки недавним заявлениям премьера Дмитрия Медведева о том, что в стране, наконец-то, пройден пик кризиса и начинает ощущаться долгожданная стабилизация, социально-экономическое положение россиян по-прежнему остается непростым. Подтверждение тому - свежее исследование агентства «Ромир». Эксперты подсчитали, что повседневные расходы граждан достигли минимума за последние пять лет.

Соотечественники сейчас тратят на 9% меньше денег, чем год назад. Другими словами, люди стали вообще реже ходить в магазин и экономить пытаются, в первую очередь, на непродовольственных товарах. Ухудшение ситуации россияне видят в продолжающемся росте цен, в снижении уровня жизни, в низких доходах и в безработице. Все это приводит к тому, что население стало меньше покупать и бытовую технику, и мебель, и одежду, определив для себя основной источник расходов - на еду.

Погрузились в режим экономии и жители Псковской области. Что происходит сейчас с их социально-экономическим самочувствием?

Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты