www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 20 марта 28 февраля 9 апреля 8 апреля 9 апреля 28 марта 5 апреля 5 марта 4 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 5 марта 28 февраля 9 апреля 4 апреля

«Дневной дозор»: Конфликт в псковском обкоме КПРФ

07.12.2016 18:00 «ПЛН-FM»

В региональном отделении КПРФ скандал - один из видных коммунистов, депутат великолукской гордумы Александр Максимов, который на минувших выборах руководил избирательной кампанией партии на юге области, бросил вызов первому секретарю псковского обкома Александру Рогову, поставив вопрос о снятии его с должности.

По мнению великолучанина, «причин для этого предостаточно». Александр Максимов обвинил Рогова в уходе от реальной борьбы на сентябрьских выборах и меркантильных интересах, а также усомнился в его финансовой честности, заявив, что совсем непонятно, откуда персек взял несколько миллионов рублей на покупку загородного дома. В свою очередь, сторонники руководителя областной организации выступили против его оппонента. Комментируя конфликтную ситуацию, наблюдатели высказывают несколько точек зрения. По мнению одних, все происходящее связано с непрочными позициями Александра Рогова, который на протяжении последних лет стремится укрепить свое положение, пытаясь поставить на место внутреннюю оппозицию, одновременно ослабив влияние старой гвардии (таких как Геннадий Бубнов и Анатолий Копосов), привлекая новых партийных лидеров.

Такое поведение первого секретаря, по оценке некоторых представителей политической элиты, вполне поддается объяснению. Ведь нужно учитывать, что долгое время главой псковского отделения КПРФ был - формально и неформально - Владимир Никитин, который в последние годы постепенно отходил от дел, а Александр Рогов не смог получить авторитетных позиций у псковских коммунистов. Еще одна версия, которую высказывают в большинстве своем сторонники Рогова: причина скандала в личности самого Александра Максимова, в принципе человека конфликтного и сложного, с неоднозначным прошлым.

В последнее время он активно демонстрировал свои амбиции, однако на выборах в Псковское областное Собрание не получил мандат, хотя результат компартии на юге области был куда лучше, чем в Пскове. Поэтому, как считают некоторые эксперты, все происходящее - это следствие его личной обиды и неудовлетворенности.

В чем суть претензий к Александру Рогову и в чем причина скандала?



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты