www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 22 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 20 марта 24 апреля 5 апреля 24 апреля 9 апреля 22 апреля 19 апреля 22 апреля 24 апреля 25 апреля 9 апреля

«Дневной дозор»: Законно ли строительство стоянки для фур в Уграде?

26.07.2016 18:00 «ПЛН-FM»

В последнее время увеличилось число случаев, когда жители Пскова и области протестуют против строительства, происходящего рядом с их домами, в природоохранных зонах или рядом с объектами культурного наследия. И нужно отметить, что уже есть конкретные примеры, когда псковская общественность при поддержке СМИ добивалась того, что власти были вынуждены останавливать строительство, а инвесторам и застройщикам приходилось идти на компромисс с населением. Как это было, например, в истории с возведением многоэтажек в частном секторе на улице Гдовской или при обсуждении застройки стадиона «Электрон».

Очередной спор возник на днях, когда жители поселка Уграда возмутились, что рядом с их жильем (на территории заброшенной сельхозбазы) началось строительство стоянки для большегрузного транспорта на 60 мест, которую в дальнейшем инвестор хочет использовать как площадку для ремонта грузовиков. Если проект будет осуществлен, опасаются жители, они рискуют получить у себя под окнами мощный источник автомобильных выхлопов и шума. Соответствующую жалобу активисты опубликовали на Псковской ленте новостей, и считают, что стройка осуществляется с нарушением всех возможных нормативов и правил.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты