www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 24 апреля 5 апреля 19 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 1 марта 9 апреля 25 апреля 22 апреля 9 апреля 28 февраля 22 апреля

«Дневной дозор»: Новый срок сдачи набережной Великой - обещания и прогнозы

13.01.2015 17:00 «ПЛН-FM»

Сегодня в центре внимания Алексея Семёнова - снова набережная реки Великой.

Пошел третий год, как ее реконструируют. Сроков сдачи объекта чиновники назначали столько, что обычные псковичи уже и не припомнят, когда эта самая реконструкция началась, и когда все-таки должна закончиться. Обещанный подарок горожанам на день города в виде обновленной набережной не получился, областные и городские власти посовещались и решили передвинуть сроки до 1 октября. Объяснили просто: мол, таковы особенности технологического процесса, а его никак нарушать нельзя. Многие работы, дескать, связаны с заливкой бетона, а на его застывание требуется определенное время, впрочем, скорее неопределенное. На календаре уже январь 2015-го, а официального открытия до сих пор не состоялось, а значит правы были те, кто еще в самом начале работ говорил: набережная не будет завершена вовремя, а все сроки, которые называют официальные лица, - не иначе как утопия. Прибавить строителям темпа не помогли ни постоянные рейды властей на стройплощадку, ни усердие подрядчиков, которые обещали работать в три смены и даже по ночам. Но стахановских темпов как не было так и нет. Зато есть обещания и прогнозы.

Помнится, глава городской администрации Игорь Калашников обещал, что все будет готово до конца прошлого года. И вот теперь новое официальное заявление, - на этот раз от главы города Ивана Цецерского, который накануне сообщил: набережная откроется весной, остались лишь небольшие доделки. Правда, большинство псковских общественников не понимают, какие новшества появятся на берегу Великой за исключением разве что валунов и нового освещения.


Аудиозапись:

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты