www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 25 апреля 9 апреля 26 апреля 22 апреля 26 апреля 20 марта 22 апреля 24 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 19 апреля 24 апреля 24 апреля 20 марта 5 апреля

«Кузница»: Весна для МЧС – испытание водой и огнем

19.03.2024 11:03 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Кузница». Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы, которые касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

В этом году в Псковской области в первой декаде марта наблюдалась сложная паводковая ситуация. В Палкинском, Новоржевском, Порховском, Псковском районах были зафиксированы подтопления паводкоопасных территорий. Сотрудникам МЧС пришлось взрывать лед на Великой, чтобы уровень воды снизился. По большому счету, еще зимой было понятно, что весна, с точки зрения большого количества запасов снега, будет не простой. Оправдался самый скептический прогноз или мы отделались легким испугом? Могло быть хуже? И тогда что нас спасло от более серьезного сценария? Почему люди стараются построить дома поближе к крупным водоемам без учета весенних разливов воды? В конце концов, а завершился ли паводок или будет вторая волна, ведь снег растаял еще далеко не везде?

Поговорим мы сегодня и про второй бич весны: не успевает уйти большая вода, как поля начинают массово гореть – каким ожидается сезон палов травы в этом году? Эти и многие другие вопросы ведущая Любовь Кузнецова обсудит с начальником ГУ МЧС России по Псковской области, полковником внутренней службы Сергеем Лаврухиным.

Начало программы в 13.05. Телефон прямого эфира — 56-73-72. Видеотрансляцию из студии можно посмотреть на YouTube-канале ПЛН-ТВ, в группе ПЛН в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте Псковской Ленты Новостей.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты