www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 5 апреля 28 февраля 26 апреля 25 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 19 апреля 9 апреля 26 апреля 20 марта 20 марта 24 апреля 26 апреля

«Кузница»: Модернизация коммунальной инфраструктуры

30.01.2024 11:27 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Кузница». Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы, которые касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения.

Сегодня ведущая Любовь Кузнецова предлагает говорить про модернизацию коммунального хозяйства. Первая половина зимы была настолько крепкая, что аварии на сетях ЖКХ перестали удивлять и начали здорово тревожить. Мощнее всего рвануло не где-нибудь, а в подмосковном Подольске – люди, пытаясь согреться, жгли костры. В городе-миллионнике Новосибирске десятки многоэтажек также остались без тепла (а мы знаем: сибирские морозы – это не псковская европейская зима). Хотя и Пскову досталось: число коммунальных аварий в новогодние праздники было весомым. Другой вопрос, что мусорная тема затмила их градусом народного возмущения. В районах тоже то воды не было, то тепло пропадало, то без света сидели. Все аварии были достаточно быстро ликвидированы, однако, беспокоит их нарастающее число – год от года оно не снижается. Рассуждая о прогрессе нейросетей, любуясь всероссийскими выставками и форумами, хочется быть уверенными, что из повседневной жизни не уйдет элементарный комфорт. На фоне роста числа коммунальных аварий депутаты Госдумы задумались, а не поднять ли тарифы сразу на 15%, чтобы вырученных денег хватало не только на обслуживание сетей и агрегатов, но и на обновление коммуникаций? Возникает вопрос – а люди в сегодняшних реалиях способны такое потянуть? И хватит ли вырученных средств на модернизацию ЖКХ? Или нужна целевая госпрограмма? Или выручит концессия? Вопросов много. Чтобы разобраться в этой теме, у «Кузницы» есть только 50 минут. Наш сегодняшний эксперт – Сергей Грахов, председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области.

Начало программы в 13.05. Телефон прямого эфира — 56-73-72. Видеотрансляцию из студии можно посмотреть на YouTube-канале ПЛН-ТВ, в группе ПЛН в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте Псковской Ленты Новостей.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты