www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 1 марта 28 февраля 25 апреля 24 апреля 9 апреля 22 апреля 5 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля 24 апреля

«Дневной дозор»: Насколько честными будут сентябрьские выборы?

21.07.2017 17:28 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора».

Примерно через полтора месяца в Псковской области финиширует очередной политический марафон, когда 10 сентября, в единый дня голосования, пройдут муниципальные выборы. Сейчас предвыборная гонка набирает обороты: кандидаты все активнее заявляют о себе. Новости о ходе избирательной кампании ежедневно публикует псковский облизбирком. Ведомство накануне завершило прием документов от тех, кто решил побороться за мандат депутата Псковской городской Думы. На выборах в муниципальный парламент, как отмечают в Избирательной комиссии, намечается высокая конкуренция. Только по единым спискам парий выдвинуты 293 кандидата. Еще 121 человек заявились на выборы по 15 одномандатным округам. То есть получается, что в среднем на каждый из 10 мандатов по единым партийным спискам претендуют почти 30 человек, а на каждое из 15 кресел депутата-одномандатника претендуют по 8 человек.

Основная масса кандидатов, желающие представлять интересы горожан в псковской Думе, идет на выборы под флагами конкретных политических объединений. Кроме «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», бороться за мандат будут представители «Яблока», «Родины», «Гражданской платформы», а также «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Такой широкий спектр кандидатов, опасаются эксперты, может спровоцировать жесткую борьбу среди выдвиженцев. Не исключено, говорят обозреватели, что некоторые прибегнут в помощи черных политтехнологий, стараясь сделать все, чтобы завоевать дополнительные голоса избирателей.

Удастся ли избирательной системе всех уровней противостоять таким вызовам и обеспечить прозрачность и честность парламентских выборов? Как сами кандидаты будут бороться за чистоту процесса? Подробности - в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 2 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты