www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 5 апреля 20 марта 25 апреля 24 апреля 9 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 22 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 24 апреля 24 апреля 25 апреля

«Эхономика»: Что собирается экспортировать Псковская область?

18.07.2017 10:17 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - руководитель Центра поддержки экспорта Светлана Ярлыковская.

Для поддержки отечественного несырьевого экспорта власти утвердили перечень продукции, которой будет уделяться наибольшее внимание. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина. В перечень, в частности, включена продукция гражданского машиностроения, а также металлообрабатывающей, химической, фармацевтической, легкой и медицинской промышленности, агропромышленного и леспрома. Кроме того, отмечается, что приоритетными направлениями для поддержки в сфере услуг станут туризм, образование, здравоохранение, строительство, а также информационные и компьютерные услуги.

По мнению экспертов, для того, чтобы российские товары пользовались спросом у иностранных потребителей, необходимо создание отдельной государственной стратегии для развития производственного, экспортного, культурного, туристического и человеческого капитала России - реализовывать эту стратегию необходимо в рамках развития единого национального бренда. Между тем, согласно данным Российского экспортного центра, за четыре месяца текущего года рост несырьевого экспорта страны составил около 14%. Кроме того, у нашей страны появился собственный экспортный бренд: «Made in Russia» - «Сделано в России», под которым наши товары будут продаваться за границей.

Что собирается экспортировать Псковская область, какие рынки заинтересованы в продукции из нашего региона и насколько в этом процессе участвует местный бизнес? Об этом сегодня в нашей программе.

Начало прямого эфира в 13.05. Вопросы Светлане Ярлыковской можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 7 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты