www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 1 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 20 марта 24 апреля 22 апреля 25 апреля 19 апреля 20 марта 9 апреля 1 марта 19 апреля

«Дневной дозор»: Как отремонтировать 180 многоэтажек за три месяца?

30.09.2016 16:28 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора». Сегодня в центре внимания ведущего Алексея Семенова капремонт жилого фонда на территории Псковской области.

К своему завершению приближается первый сезон капремонтов многоквартирных домов в Псковской области. У подрядчиков остается всего три месяца, чтобы успеть привести в порядок сотни многоэтажек. Судя по официальным данным, из 233 домов на данный момент отремонтировано лишь 53. Как поясняют эксперты, такие, мягко говоря, невысокие темпы объясняются тем, что фонд капремонта в начале года запоздал с проведением торгов, причем, не по своей вине. Регоператору пришлось долго ждать, пока надзорные ведомства согласуют и утвердят положение об отборе подрядчиков. Без этого документа искать исполнителей работ было нельзя по закону. В итоге первые конкурсы по отбору фирм начали проводиться только в марте, а строители вышли на объекты с опозданием в несколько месяцев.

Как шутят наблюдатели, на сегодняшний день программа капремонта получилась кровельно-фасадной, - проведена в основном реконструкция крыш и внешняя отделка стен. До инженерных коммуникаций дело не дошло - замена электрики, сантехники и всех труб пока не началась ни в одной многоэтажке. Найти фирмы на эти виды работ фонд капремонта планирует в ближайшие две недели. Но уже сейчас понятно, что заменить, например, батареи точно в этом году не получится. Эту задачу придется переносить за будущий год, когда закончится отопительный сезон.

Подробнее о том, почему регоператору не удалось в полной мере выполнить заявленный фронт капремонтов в Псковской области и каковы дальнейшие перспективы - в 17.00.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 5 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты