www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 5 апреля 24 апреля 1 марта 28 февраля 9 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 25 апреля 24 апреля 20 марта 20 марта 22 апреля 22 апреля 22 апреля

«Дневной дозор»: Об августовском педсовете

26.08.2016 17:37 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Собственной персоной»с Алексеем Семеновым.

Накануне в Пскове состоялся областной педсовет, на котором традиционно директора школ и педагоги лишний раз получили возможность высказать чиновникам просьбы, жалобы и предложения, которые в дальнейшем могут быть учтены при составлении соответствующих целевых госпрограмм. Участники педсовета подняли самые разные темы - от конкретных проблем отдельно взятых учреждений, до глобальных проектов по модернизации всей системы образования.

Объективно говоря, на сегодняшний день в школах, садиках и прочих учреждениях наблюдаются заметные реальные улучшения. В кабинеты продолжают приходить современные информационные технологии, обновляется мебель, санузлы, пищеблоки, спортзалы, планомерно проводятся и капитальные ремонты. Но проблемы, конечно, есть, и многие из них по-прежнему требуют первостепенного решения. Одна из важных задач на данный момент - обеспечение транспортной доступности. Об этом заявил на педсовете губернатор Андрей Тучак, подчеркнув, что в новом учебном году сельские учителя Псковской области смогут бесплатно добираться до места работы и обратно. Также, по словам губернатора, в новом учебном году будут сохранены все меры поддержки молодым педагогам и учителям.

Подробнее о мерах поддержки образования Псковской области и о многом другом - уже в 17.46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 1 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты