www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 9 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 25 апреля 24 апреля 22 апреля 20 марта 5 апреля 19 апреля 24 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля 24 апреля

До 30% сэкономили восемь псковских муниципалитетов при благоустройстве городской среды

28.03.2024 14:22 «ПЛН-FM»

Об экономии на торгах при выполнении работ по благоустройству городской среды рассказал председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).

«Меня очень сильно эта ситуация беспокоила. Обычно в стройке экономия до 10% по торгам - это нормальный процесс. А в восьми муниципальных образованиях экономия была от 20 до 30%. То есть для стройки - это реально очень много», - поделился Сергей Грахов.

Вопрос такой сильной экономии главы муниципалитетов проработали с подрядчиками, объяснив им, что в случае некачественной работы они сразу же попадут в РНП. По правилам, контракты заключаются до 1 апреля. Это делается для того, чтобы было время расторгнуть контракт, перезаключить контракт и нормально завершить работы в летний период.

«И вы знаете, ни с кем не расторгли. Они все сделали. Вот эту экономию еще раз расторговали и сделали еще больше», - добавил председатель комитета. 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты