www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 29 октября 1 декабря 27 ноября 20 ноября 24 ноября 2 декабря 25 ноября 28 ноября 28 ноября 26 ноября 21 ноября 19 ноября 29 октября 1 декабря 20 ноября

«Кузница»: Взносы на капремонт — за что платим?

02.12.2025 14:00 «ПЛН-FM»

Сезон-2025 в благоустройстве и ремонтах остался позади. Самое время начинать подводить итоги. Каким был этот год для Фонда капитального ремонта, который является оператором процессов обновления многоэтажек? Удалось ли выполнить годичный план? Что конкретно и в каких муниципалитетах сделано? Как ведут себя подрядчики? Что с платежной дисциплиной, ведь когда-то она была совсем низкой? То есть понимаем ли мы, жильцы, что Фонд капремонта – это на сегодняшний день единственный способ содержать наше имущество, продляя срок его службы? Ежегодно растет плата за капремонт для граждан.

Подчеркивается, что это не экономически обоснованный тариф, а социальный. Тогда другой вопрос: государство доплачивает недостающую до экономически обоснованного сумму или делается лишь то, на что хватает денег, а значит меньше необходимого? Тогда со временем некоторые дома, не дождавшись капремонта, превратятся в ветхие и аварийные? В тонкостях этого непростого, но насущного вопроса поможет разобраться генеральный директор Фонда капитального ремонта Псковской области Андрей Анисимов.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?













  смотреть результаты



О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?













  смотреть результаты