Виктор Лысюк: Искусство – важная составляющая формирования человека
17.06.2025 13:15 «ПЛН-FM»
Без приобщения к искусству человек развивается однобоко. Таким мнением поделился заслуженный художник России, секретарь Союза художников России и председатель Псковского регионального отделения «Союза художников России» Виктор Лысюк в эфире программы «Грани развития» на ПЛН FM (102,6 FM).
«Художественное образование – это очень важная составляющая формирования человека, ведь без приобщения к культуре и искусству человек получает однобокое развитие», – заявил Виктор Лысюк.
Он подчеркнул, что в Пскове имеется достаточно хорошая начальная ступень художественного образования.
«У нас есть детская школа искусств, художественная школа, где дети получают начальные навыки общения с искусством. У нас есть колледж, есть отделение дизайна в Псковском государственном университете. Этого маловато, так как не хватает средней ступени, художественного училища, но имеем, что имеем», – уточнил Виктор Лысюк.
Источник: ПЛН-FM
Комментарии: 0 | Вставить в блог | Версия для печати