www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
3 февраля Телефон прямого эфира 21 февраля 30 января 31 января 20 февраля 20 февраля 17 февраля 30 января 18 февраля 17 февраля 21 февраля 27 января 28 января 21 февраля 27 января

Путин: Рост цен на куриные яйца — это сбой в работе правительства

14.12.2023 14:13 «ПЛН-FM»

Рост цен на куриные яйца — это сбой в работе правительства, в скором времени ситуация стабилизируется, заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 14 декабря, которая в этом году совмещена с «Прямой линией».

«Я пару недель назад у министра сельского хозяйства спрашивал, что у него с яйцами. Он сказал, что у него все в порядке. На что я отметил, что у граждан есть проблемы - рост цен на яйцо курицы 40%, местами больше, дорожает и куриное мясо», - сказал Путин.

Он отметил, что в России повышаются доходы, уровень зарплат, в связи с чем спрос увеличился. Также он заметил, что яйца - относительно дешевый белок, поэтому россияне активно из потребляют.

«Я и сам с удовольствием ем яичницу, в свое время мог 10 сразу утром навернуть», - поделился Путин.
 
{{vrezka_news:504804}}

По его словам, причины подорожания яиц — рост спроса при сохранении объемов производства, а также задержка открытия импорта в должном объеме.

«Сейчас из Турции предлагают дополнительные поставки, из Белоруссии. Но вовремя не открыли. Решения приняты, ситуация без всякого сомнения будет улучшаться. Приношу свои извинения на этот счет. Это сбой в работе правительства», - заключил президент.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
20-я прямая линия президента России Владимира Путина

 

Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?













  смотреть результаты



Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?













  смотреть результаты