www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 10 марта 10 марта 7 марта 6 марта 30 января 4 марта 5 марта 7 марта 21 февраля 10 марта Телефон прямого эфира 4 марта 28 февраля 30 января 10 марта

Водителя катера, виновного в гибели людей в Пскове, приговорили к лишению свободы

28.06.2021 21:42 «ПЛН-FM»

Водителя катера, виновного в гибели людей в Пскове в 2015 году, приговорили к лишению свободы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской транспортной прокуратуре.

Ночью 15 августа 2015 года мужчина находился в устье реки Псковы на катере Bayliner возле Псковского Кремля. Не имея удостоверения на право управления маломерным судном, нетрезвый мужчина самовольно, без разрешения законного владельца судна, начал движение на указанном катере с находившимися на его борту пассажирами и судоводителем.

Из-за отсутствующих практических навыков по судовождению маломерным судном мужчина допустил столкновение с бетонной опорой Ольгинского моста. В результате столкновения два пассажира получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия, законный владелец катера получил тяжкий вред здоровью.

{{vrezka_news:213411}}

Сегодня, 28 июня, Псковский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 268 РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Местный житель вину в совершении данного преступления в ходе предварительного следствия и в суде не признавал.

Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Частный катер врезался в опору Ольгинского моста

 

Надо ли ввести более жесткие меры по борьбе с рыбаками, выходящими на хрупкий лед?










  смотреть результаты



Надо ли ввести более жесткие меры по борьбе с рыбаками, выходящими на хрупкий лед?










  смотреть результаты