www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 1 марта 25 марта Телефон прямого эфира 26 марта 28 февраля 28 марта 6 марта 28 марта 14 марта 5 марта 1 марта 15 марта 27 февраля 15 марта 26 марта

«Сообразим на троих»: Экотехнопарк и мусорные войны как фактор региональной политики

19.11.2020 14:00 «ПЛН-FM»

Сегодня к постоянным ведущим Максиму Костикову и Константину Калиниченко присоединится известный псковский медиаменеджер Олег Добрынин. Ключевая тема, которую они обсудят, - «Мусорные игры 2020 года. Экотехнопарк и мусорные войны как фактор региональной политики». 

Экологическая проблематика в 2020 году стала мейнстримом общественно-политической повестки. Многие пытаются оседлать экопротесты ради достижения частных политических целей. Псковская области имеет богатый опыт противостояния власти и общества по вопросу обращения с ТКО. Попытки организовать мусорный полигон сначала в Палкинском районе, затем в Карамышевской волости столкнулись с протестом местных жителей и не увенчались успехом.

В 2019 году стартовала реформа в сфере обращения с ТКО, которая должна была решить большинство актуальных мусорных проблем. Но пока она лишь порождает новые проблемы и вопросы. И нет сомнений, что в 2021 году строительство экотехнопарка станет одним из главных факторов региональной политической жизни и избирательной кампании.

Что в итоге делать с мусором: перерабатывать, сжигать или захоранивать? Куда девать то, что не подлежит никакой переработке? Как быть, когда никто не хочет, чтобы вблизи его дома строили новый мусорный объект? 

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты