www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 6 марта 20 марта 15 марта 27 февраля 28 февраля 1 марта 15 марта 5 марта 26 марта 14 марта 28 марта 1 марта Телефон прямого эфира 25 марта 26 марта

«Дневной дозор»: Музыкально-мебельный скандал

25.05.2020 19:00 «ПЛН-FM»

В конце мая подрядчик должен завершить реставрацию Деткой музыкальной школы №1 в Пскове, которая обошлась федеральному бюджету в 140 миллионов рублей. Долгожданная и казалось бы позитивная история не обошлась без скандала. Антимонопольная служба Псковской области будет настаивать на расторжении контракта по поставке мебели для детской музыкальной школы №1 им. Римского-Корсакова в Пскове, на возвращении стульев поставщику, денег - в бюджет, а также на возбуждении уголовных дел в отношении ряда должностных лиц.

Напомним, Псковская область получила 200 млн рублей из резервного фонда правительства России на развитие музыкальных школ. 140 млн рублей направили на музыкальную школу имени Римского-Корсакова в Пскове. При этом более 104 млн рублей будет потрачено на сам капитальный ремонт старинного здания, а более 35,5 млн - на приобретение музыкальных инструментов и мебели для учебных классов и концертного зала. Стоимость одного стула с гусиным пером из черного бука с бархатом составляла 100 тысяч рублей. Скандал, вышедший в федеральную прессу, разразился несколько месяцев назад. При этом чиновники городской администрации, руководство учреждения дополнительного образования и родители учеников абсолютно убеждены, что стоимость стульев оправдана качеством и дизайном, дескать они идеально подходят отреставрированным интерьерам старинного здания в стиле модерн, где дети получают не только музыкальное образование, но и эстетическое развитие. Да и вообще, почему дети должны сидеть на дешевых стульях, приучаясь к прекрасному? Но есть и иное мнение: вместо того, чтобы покупать неестественно дорогую мебель для одного учебного учреждения, лучше бы отдали часть суммы на нужды других музыкальных школ Пскова, которые живут совсем не дорого-богато, подчас не хватает элементарного. Мнения сторон, вовлеченных в скандал со стульями, сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты