www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 сентября 12 сентября 15 сентября 11 сентября 17 июля 27 августа 12 сентября 11 сентября 16 сентября 16 сентября 11 августа 16 сентября 11 августа 12 сентября 27 августа

В рамках проекта «Мяч Дружбы» в Псковской области прошли выездные футбольные мастер-классы 

07.12.2018 12:09 «ПЛН-FM»

В рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч Дружбы» состоялись 3 выездных футбольных мастер-класса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, тренировки прошли в интернатных учреждениях в Печорах, Пушкинских Горах и Порхове, всего в них приняло участие более 100 ребят. 

Напомним, что проект «Мяч Дружбы» реализуется при поддержке социальной программы FIFA «Football for Hope» и Фонда президентских грантов - с 2017 года воспитанники интернатных учреждений Псковской области занимаются на дополнительных тренировках по футболу, а также получают футбольный инвентарь и экипировку для занятий. Весной для ребят проводятся отборочные игры, победители которых приезжают в Псков на финал традиционного турнира «Маленькие сердца». 

Мастер-классы от футбольных тренеров высокой квалификации - важная составляющая проекта. На таких встречах дети не узнают о новых технических элементах и отрабатывают продвинутые технические приемы, но и могут пообщаться с заслуженными тренерами и футболистами - для детей это дополнительная мотивация заниматься в футбольной секции. 

В этот раз тренировки для детей проводил Александр Гультяев, мастера спорта России по футболу и тренер с 16-летним стажем. Мастер-класс для подопечных Печорского центра помощи детям прошел 21 ноября, для воспитанников Порховской специальной школы-интерната - 28 ноября, а тренировка в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялась 5 декабря. В учреждения в Пушкинских Горах и Печорах Александр Гультяев приезжает не в первый раз - ребята уже занимались под руководством тренера и ждали встречи с ним. Например, самый юный участник мастер-класса в Печорах (6 лет) так опасался пропустить тренировку, что решил не спать во время тихого часа. Воспитанники и педагоги учреждений также оценили занятия. Дети с пользой провели время, а тренеры отметили для себя новые упражнения, которые теперь попробуют использовать на регулярных тренировках. 

В декабре мастер-классы продолжатся - Детский фонд планирует организовать тренировки в каждом из 9 участвующих в проекте интернатных учреждений. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковский футбол. Вместе к победам

 

Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты



Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты