www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 22 мая 30 июня 25 июня 16 мая 17 июня 6 июня 26 июня 24 июня 16 июня 27 июня 30 января 26 июня 22 мая Телефон прямого эфира 25 июня

Усадьба Волышово может стать одной из главных точек притяжения туристов в Псковской области - Михаил Ведерников 

21.08.2018 13:34 «ПЛН-FM»

Усадьба Строгановых в Волышово может стать одной из основных точек привлечения туристов в Псковскую область. Такую мысль озвучил на пленарной сессии выездной сессии ПМЭФ в Пскове врио губернатора Михаил Ведерников, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе имения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Усадьба в Волышово - для нас наболевший вопрос. Территория усадьбы достаточно большая. За ней не был обеспечен достаточный уход и контроль, поэтому не удалось предотвратить стихийный пожар, который там произошел. Из-за пожара серьезно пострадало здание усадьбы, обвалилась кровля. Хотел бы еще раз поблагодарить общественников за то, что они по возможности провели первичные противоаварийные работы», - рассказал он. 

Михаил Ведерников подчеркнул, что тема сохранения культурных объектов является для региональной власти приоритетной. Он заверил, что будет создана комиссия, которая проведет мониторинг всех таких объектов и классифицирует их по необходимости проведения всех работ. 

{{vrezka_news:317912}}

Первоочередная задача по имению в Волышово, по его словам, - консервация объекта, чтобы предотвратить дальнейшее разрешение уникального памятника. Затем необходимо разработать концепцию, как в дальнейшем можно использовать этот памятник. 

«Нам нужно изыскать возможности для привлечения средств по реставрации объекта. После чего усадьба в Волышово могла бы стать одной из основных точек по привлечению туристов в Псковскую область», - резюмировал Михаил Ведерников. 

{{vrezka_photorep:2186}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Выездная сессия ПМЭФ в Пскове

 

С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ. Какая часть от вашей зарплаты уходит на их погашение?










  смотреть результаты



С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ. Какая часть от вашей зарплаты уходит на их погашение?










  смотреть результаты