www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 19 апреля 28 марта 4 апреля 28 февраля 9 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 8 апреля 5 марта 9 апреля 1 марта 15 апреля 5 апреля 4 апреля 4 апреля

«Дневной дозор»: О резонансном скандале вокруг городских дорожных контрактов

17.05.2017 18:00 «ПЛН-FM»

В предыдущих выпусках ведущий Алексей Семенов неоднократно рассказывал о проблемах, которые возникли в последний год в дорожном хозяйстве города, и пытался разобраться, почему псковские улицы превратились по сути в ловушку для автомобилистов, покрывшись глубокими ямами и выбоинами. Пока псковичи ждут обещанного ремонта и удивляются, почему в городе такие изношенные дороги, ряд экспертов и наблюдателей, проанализировав ситуацию, отмечают: во многом это происходит потому, что в Пскове существует весьма странная практика по разыгрыванию муниципальных контрактов.

За примерами далеко ходить не надо. Сейчас в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. В конце прошлого года за обслуживание проезжих частей взялись новые подрядчики: две фирмы - ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели - братья Рейн и Георгий Кухи, а также Александр Колпаков. В конце прошлого года муниципалитет заключил с ними контракты на внушительную сумму полмиллиарда рублей. Причем, все тендерные процедуры были завершены еще до принятия городского бюджета, что в корне противоречит всем нормам закона. Не говоря уже о том, что и «Технодор», и «УДС Псков» были созданы за несколько дней до объявления конкурса.

Вероятно, такое соглашение между местными чиновниками и их коммерческими партнерами так и осталось бы незамеченным, если бы не известные общественники и политики, заподозрившие неладное.



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты