www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 1 марта 15 апреля 4 апреля 28 марта 9 апреля 5 марта 20 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 9 апреля 8 апреля 19 апреля 28 февраля 19 апреля 28 марта

«Дневной дозор»: Реально ли выкупить «Электрон»?

16.10.2015 18:00 «ПЛН-FM»

Прокуратура и полиция проверяют законность сделки по стадиону "Электрон". Соответствующий запрос в ведомства направили депутаты Псковской городской Думы. Законодатели просят следователей проверить, насколько легально нынешний частный собственник единственного стадиона на Завеличье получил это сооружение. Ведь в ближайшее время городским властям надо определиться,давать или не давать владельцам территории добро на снос трибун и футбольного поля и на строительство там жилых домов.

После недавних публичных слушаний судьба спорткомплекса в очередной раз повисла в воздухе – депутаты вроде как обратились к собственнику с предложением передать «Электрон» городу. При этом глава администрации накануне снова заявил, что деньги на это разве что сами жители соберут. И даже сумму напомнил: по 5 тысяч на человека – чтобы миллиард получился.

Кто считает, что стадион был просто украден у Пскова? Почему общественники обвиняют нынешних владельцев в «преднамеренном запустении» территории? Реально ли собрать деньги на выкуп «Электрона» и есть ли возможность у города содержать такой объект?




Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты