www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
17 июля 21 июля 17 июля 21 июля Телефон прямого эфира 25 июля 17 июля 11 июля 22 июля 15 июля 15 июля 17 июля 25 июля 15 июля 22 июля 17 июля

Новинки «Западных ворот-2025» назвал продюсер фестиваля

04.07.2025 13:50 «ПЛН-FM»

Обширная конкурсная программа «Западных ворот» в 2025 году является одной из особенностей фестиваля, заявил генеральный продюсер кинособытия Эдуард Пичугин в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Из нового — у нас большая конкурсная программа, несколько конкурсов, кроме главного. Есть конкурс короткого метра, есть конкурс детского фильма. Появился новый конкурс, это "Хранители памяти"», — сказал Эдуард Пичугин.

«Хранители памяти» — конкурс документального кино, для судейства в котором были приглашены эксперты из Санкт-Петербурга.

«Есть еще такой жанр, где актеры постановочно восстанавливают интересные исторические моменты, рассказывают о них в достаточно сжатом режиме. Хронометраж у такого фильма небольшой, но он очень интересный. В этом жанре у нас тоже будет целый конкурс. Также из нового — мы в конкурс пригласили две новые страны. В этом году на фестивале покажем более 100 фильмов. Показы все бесплатные. Кто раньше пришел — тот и кресло занял. Будем искать стулья», – добавил Эдуард Пичугин.

С 4 по 6 июля в Пскове проходит VI Международный кинофестиваль «Западные ворота». За три дня зрители увидят около ста полнометражных и короткометражных фильмов из России и со всего мира.

Зрителей ждут гала-премьеры, специальные сеансы, ретроспективы кинокартин уже ставших классикой, и, конечно же, обсуждение фильмов и творческие встречи с любимыми актерами и режиссерами.

Международный кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове откроет показ фильма «Огниво против Волшебной Скважины» режиссера Анджея Петраса.

{{vrezka_news:559216}}

Ранее Псковская Лента Новостей опубликовала программу проведения фестиваля.

{{vrezka_news:558905}}
 
Информационным партнером фестиваля «Западные ворота» выступает Псковская Лента Новостей   

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
VI Международный кинофестиваль «Западные ворота»

 

Беспокоит ли вас транспортный коллапс?










  смотреть результаты



Беспокоит ли вас транспортный коллапс?










  смотреть результаты