www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
30 января 25 февраля 3 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 20 февраля 3 февраля 28 января 21 февраля 17 февраля 28 февраля 27 февраля 30 января 27 января 30 января 20 февраля

Был секретарем и казначеем: что известно об организаторе покушения на митрополита Тихона

28.02.2025 10:27 «ПЛН-FM»

Продолжают появляться подробности о злоумышленниках, готовивших  покушение на митрополита Тихона.

Задержаны и дали признательные показания два священнослужителя, входившие в ближайшее окружение митрополита Тихона. Как сообщает «МК в Пскове» со ссылкой на студентов, которые вместе с одним из обвиняемых в подготовке теракта учились в Сретенской семинарии, задержанные духовное заведение закончили пять лет назад. В учебе проявляли усердие, что позволило им быть на хорошем счету.

Денис Попович после окончания семинарии все эти годы работал в должности старшего преподавателя Псково-Печерской духовной семинарии. Также он являлся казначеем митрополита. Во время поездок в командировках он также исполнял обязанности его секретаря, записывал поручения владыки, а также имел доступ к графику планирования его визитов.

{{vrezka_news:546752}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
ФСБ предотвратила теракт в отношении митрополита Тихона

 

Ждете ли вы возвращения западных брендов?










  смотреть результаты



Ждете ли вы возвращения западных брендов?










  смотреть результаты