www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 сентября 18 сентября 13 сентября 31 августа 19 сентября 20 сентября 14 сентября 21 сентября 13 сентября 4 августа 22 сентября 18 сентября Телефон прямого эфира 14 сентября 19 сентября Телефон прямого эфира

Госдума обсудит ответственность за нарушения на голосовании по Конституции

11.03.2020 07:40 «ПЛН-FM»

Государственная дума РФ на пленарном заседании в среду обсудит в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за нарушения на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости.

10 марта Госдума одобрила во втором чтении законопроект о поправке в Конституцию.

Авторами законопроекта об ответственности за нарушения на голосовании по Конституции стали депутат Госдумы Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас. Изменения вносятся в ряд статей Уголовного кодекса РФ.

Инициативой предлагается дополнить ряд статей Уголовного кодекса, распространив предусмотренные в действующем законодательстве санкции за нарушения на выборах и на нарушения в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

«Уголовное наказание, в зависимости от степени тяжести преступления, предусмотрено от штрафов до 4 лет лишения свободы», - отмечал Павел Крашенинников.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты