www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 19 апреля 28 февраля 1 марта 25 апреля 9 апреля 24 апреля 5 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля 22 апреля 25 апреля 25 апреля

Марш-бросок на 10 км прошел в первый день «Десантного взвода» в Пскове

24.08.2020 17:45 «ПЛН-FM»

Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления и марш-бросок на 10 километров состоялись в ходе первого этапа конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре конкурса «Десантный взвод» АрМИ-2020.

Отличные навыки десантирования и сбора на площадке приземления продемонстрировали представители России, Китая, Беларуси и Алжира, которые приземлились в непосредственной близости с пунктом сбора и оперативно выдвинулись к месту старта марш-броска.

Другим командам удалось менее удачно справиться с заданием, что повлияло на количество времени, затраченное на выполнение задания.

На дистанцию марш-броска команды уходили в соответствии с тем, как прибывали с пункта сбора на старт, пройдя весовой контроль оружия и экипировки, масса которой, по условиям этапа конкурса, не должна быть менее 8 килограммов.

Первой приняла старт на 10-километровой дистанции команда десантников Народно-освободительной армии Китая, которые показали очень высокое время, тем самым установив высокую планку, на которую ориентировались все последующие команды.

Следом финишировали представители Алжира и Белоруссии, также показавшие высокий результат.

Российская команда финишировала с высоким результатом. «Для нас не было проблем в прохождении этапа. Мы целенаправленно готовились к выступлению и показали хороший результат», - отметил командир отделения российской команды, гвардии младший сержант Александр Каравай после финиша.

Итоги первого этапа конкурса подведут вечером на брифинге с представителями команд-участниц конкурса, где выставят итоговое время каждой команде с учетом штрафных минут, начисленных на десантировании и сборе на площадке приземления, и подпишутитоговый протокол. После этого объявят победителя этапа и команды, занявшие по его итогам призовые места.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Международный конкурс «Десантный взвод» в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты