www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 5 марта 28 марта 15 апреля 9 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 19 апреля 5 апреля 8 апреля 9 апреля 20 марта 28 февраля 15 апреля 9 апреля 28 февраля

Владимир Воробьев: Настоящий патриотизм не может быть демонстративным

06.12.2021 14:00 «ПЛН-FM»

Настоящий патриотизм не может быть демонстративным. Такое мнение в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) выразил заместитель главы города Пскова, депутат Псковской городской Думы по единому округу Владимир Воробьев.

«Настоящий патриотизм не может быть демонстративным. Он живет в сердце. Патриотизм в системе ценностей российского гражданина остается на первом месте. И такое воспитание очень важно, потому что патриотизм сплачивает людей, рождает новые идеи подразумевает дружбу как с ближним, так и с дальним зарубежьем, обмен мнениями. Патриотизм может объединить нацию и служить движущей силой в обществе», - сказал Владимир Воробьев.

По его словам, в истории России общество всегда опиралось на три вещи: духовная мощь, «творческий гений великого русского народа» и доблесть армии. «Чтобы государство было процветающим, нужна не только мощная духовная сила, но и мощная армия. Она должна быть компактной и хорошо обученной и оснащенной, чтобы предотвратить агрессию, защитить страну и народ», - подчеркнул заместитель главы города Пскова.

По его словам, именно эти ценности должны прививаться молодому поколении России.

Напомним, Владимир Воробьев является отцом Героя России гвардии старшего лейтенанта, заместителя командира 6-й роты 104-го гвардейского Краснознаменного парашютно-десантного полка Алексея Воробьева, который погиб 1 марта 2000 года при выполнении боевой задачи на территории Чеченской республики.

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты