www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 5 апреля 1 марта 9 апреля 22 апреля 20 марта 24 апреля 25 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 28 февраля 28 февраля 22 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля

Наталья Симонова призвала псковичей своевременно обрабатывать участки от борщевика

15.09.2021 14:48 «ПЛН-FM»

Начальник контрольного управления администрации города Пскова Наталья Симонова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 15 сентября призвала псковичей своевременно обрабатывать земельные участки от распространения борщевика.

«Борьба с борщевиком — всероссийская проблема, не только города Пскова, — отметила она. — Люди сами должны любить и уважать свою территорию, своевременно ее обработать. От борщевика же можно и лично пострадать, получив различные ожоги. Любите свой город, уважайте труд других людей, которые стараются для жителей нашего города. Муниципалитет не просто так обрабатывает территории, а делает это для вас. Каждый собственник земельного участка должен к этому приобщаться не через уведомления от контрольного управления, а по собственной воле».

Наталья Симонова рассказала, что контрольное управление составляло протоколы и на УФСИН, и на пограничников из-за распространения борщевика. «Они были вынуждены заключать контракты, проводить конкурсы, аукционы. Провели торги, заключили контракты и сделали все так, как мы их просили. Своевременно обработали территории, убрали борщевик. Где-то его потравили, где-то просто скосили. Во всяком случае, мы достигаем результатов, которые нам нужны. За этот год было составлено всего лишь 17 протоколов по борщевику», — уточнила она.

Кроме того, Наталья Симонова высказала мнение, что подрядные организации в ходе ремонта улично-дорожной сети должны менять землю в рамках гарантийных обязательств, если из нее появляются ростки борщевика. «Если с землей завезли борщевик, значит, должны снять этот слой земли и привезти новую», - добавила она.

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты