www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 28 марта 6 марта 29 марта 25 марта 28 февраля 15 марта 27 февраля 5 марта 20 марта 1 марта 26 марта Телефон прямого эфира 1 марта 14 марта 25 марта

В новом медицинском корпусе псковского университета будут преподавать местные врачи

14.09.2021 14:53 «ПЛН-FM»

К работе в медицинском корпусе Псковского государственного университета будут привлекать врачей областной инфекционной больницы. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила главный врач медучреждения Анастасия Повторейко.

«Это настолько важно и нужно (строительство нового корпуса ПсковГУ для подготовки медиков — ред.). Слава богу, что Владимир Путин в очередной раз нас поддержал, это экстренно необходимо», - отметила Анастасия Повторейко.

Она рассказала, что на сегодняшний день на медицинском факультете в ПсковГУ уже работает один действующий врач областной инфекционной больницы. По словам Анастасии Повторейко, молодая девушка переехала в Псков недавно, и ей предложили совмещать работу в инфекционной больнице с преподаванием.

«У нас и Псковская областная клиническая больница владеет прекрасными кадрами, которые при правильной мотивации будут заинтересованы не идти работать в частную клинику, а преподавать студентам. Я всегда с удовольствием говорю о преподавании, потому что сама готовила интернов», - продолжила Анастасия Повторейко.

Главный врач Псковской областной инфекционной больницы подчеркнула, что главное сейчас — разработать конкретные предложения и подумать о мотивации будущих преподавателей, а уже с момента появления нового корпуса университета переходить к действиям.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин выразил поддержку планам привлечения федерального финансирования и военных строителей к возведению нового учебно-лабораторного корпуса для медицинского факультета Псковского госуниверситета. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников допустил, что уже в следующем году корпус примет первых студентов.

{{vrezka_news:424915}}

Анастасия Повторейко заметила, что построить планируют многоэтажное здание, которое будет оборудовано всем необходимым для обучения квалифицированных кадров.

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты