www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 февраля 5 марта 1 марта 28 марта 6 марта Телефон прямого эфира 28 марта 27 февраля 25 марта 15 марта 20 марта 1 марта 26 марта 14 марта 1 марта

Экс-губернатор Туманов: Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию

11.09.2021 14:43 «ПЛН-FM»

Бывший глава администрации Псковской области Владислав Туманов сегодня находится в деревне Самолва Гдовского района, где в ближайшее время пройдет открытие монумента «Александр Невский с дружиной». Как сообщил Псковской Ленте Новостей экс-губернатор, находясь рядом с величественным памятником, он преисполнен гордости за страну.

«Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию» - поделился впечатлениями от уникального памятника Владислав Туманов.

По его словам, в Гдовском районе сегодня стоит «прекрасная, безветренная погода».

Экс-губернатор также напомнил об истории открытия в 1990-е годы памятника Александру Невскому на Соколихе и о том, что уже в те годы в Пскове создавался алгоритм памятных мероприятий, посвященных 800-летию святого князя.

Напомним, что в 2021 году в России, в соответствии с указом президента Владимира Путина, проходит празднование 800-летия Александра Невского. Глава государства сегодня примет участие в открытии монумента у Чудского озера. Чин освящения историко-культурного мемориала проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На торжественном мероприятии будут присутствовать митрополит Тихон, помощник президента Владимир Мединский, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и другие официальные лица.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Создание и открытие монумента «Александр Невский с дружиной» в Самолве

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты