www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 26 марта 27 февраля 25 марта Телефон прямого эфира 15 марта 6 марта 15 марта 1 марта 21 марта 14 марта 20 марта 5 марта 28 февраля 1 марта 15 марта

Александр Лаптиев: Видно, что люди без телевидения жить уже не могут

08.04.2021 14:41 «ПЛН-FM»

Видно, что люди без телевидения жить уже не могут, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель Псковского областного радиотелевизионного передающего центра Александр Лаптиев, рассказывая, какие обращения в основном поступают в ОРТПЦ от граждан.

Часто обращения связаны с консультациями по поводу того, какие антенны лучше использовать для приема цифрового сигнала, куда ее направить. «Аналоговое телевидение в Псковской области вещалось с семи объектов, и до сих пор многие телезрители пытаются получить цифровой сигнал оттуда, а про то, что для приема цифрового сигнала у нас в регионе установлено 27 мачт, многие еще не знают. Жители города в основном пользуются кабельным телевидением, а в сельской местности, в том силе на дачах — пользуется спросом эфирное телевидение», - заметил Александр Лаптиев.

Кроме того, гость студии рассказал об ожидаемом увеличении количества обращений в ОРТПЦ. «Численность населения региона летом традиционно увеличивается, соответственно и число телевизионных зрителей тоже, а, чем их больше, тем больше и обращений», - пояснил директор учреждения.

«Видно, что люди без телевизора уже не могут жить, и даже полдня провести без телевидения для них — проблема», - добавил он.

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты