www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
11 июля 18 июня 17 июля 17 июля 17 июля 17 июля 14 июля 14 июля Телефон прямого эфира 15 июля 11 июля 17 июля 17 июля 17 июля Телефон прямого эфира 14 июля

Анна Кузыченко: Число заболевших учителей Пскова не является критичным

14.01.2021 15:30 «ПЛН-FM»

Число учителей в школах Пскова, находящихся на больничном, не является критичным. Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове высказала начальник городского управления образования Анна Кузыченко.

«На данный момент в псковских школах находятся на больничном с диагнозом ОРВИ и другими заболеваниями 47 педагогов, а в дошкольных учреждениях - 36 сотрудников педагогического профиля. И, на наш взгляд, данные цифры не являются критичными и не должны представлять повод для переживаний родителей и детей», - отметила она.

«В Пскове 28 общеобразовательных организаций, то есть в среднем получается, что в одной школе на больничном находится два педагога. Поверьте, с учетом различных форм обучения, дистанционного взаимодействия, такое количество заболевших педагогов не является критичным и не несет опасности для образовательного процесса. Поэтому, на наш взгляд, нет никаких причин для паники и переживаний относительно организации образовательного процесса», - сказала Анна Кузыченко.

Взаимодействие с университетом, в рамках которого студенты направлялись в школы города для замещения заболевших педагогов, приостановлено в связи с тем, что они находятся на сессии. В случае необходимости сотрудничество будет возобновлено по окончании сессионного периода - после 6 февраля.

Источник: ПЛН-FM





 

Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты



Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты