www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 1 марта 4 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 28 марта 15 апреля 8 апреля 20 марта 28 февраля 9 апреля 5 апреля 9 апреля 9 апреля 15 апреля 5 марта

Жители Пскова активно откликнулись на призыв сделать прививку от гриппа

17.09.2020 13:19 «ПЛН-FM»

Жители Пскова активно откликнулись на призыв сделать прививку от гриппа. Об этом сообщила главврач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

По ее словам, прививочная кампания в этом году началась 1 сентября. По традиции прививку от гриппа можно сделать как в поликлинике, так и на выезде. «Мы организуем вакцинацию трудовых коллективов по месту работы. Можем приехать в любой день и любое время, главное - спланировать заранее, - сказала главврач. - Выездная вакцинация также проводится на двух транспортных средствах у торговых центров — на улицах Коммунальной и Труда. Нас легко отличить от другого медицинского транспорта по баннерам с приглашением на вакцинацию. С удовольствием отмечаю, что население активно откликнулось на наши призывы, уже летом интересовалось, когда начнется вакцинация».

В трех поликлиниках Пскова вакцинация проводится в доврачебном кабинете. Также созданы резервные кабинеты вакцинации. Прививку можно сделать как в рабочие, так и в выходные дни. «Если вы хотите сделать прививку, но не взяли с собой документы, мы выйдем из этой ситуации. Мы готовы к любым вариантам», - добавила Галина Неваленная.

Вакцинацию населения от гриппа планируется максимально провести в течение сентября-октября. «Прививку нужно делать до выраженного подъема заболеваемости, а не в разгар. Чтобы максимально себя защитить, с момента прививки должно пройти две недели, а лучше месяц. От некоторых заболеваний надо вакцинироваться с промежутком в месяц, поэтому, чем раньше мы привьемся от гриппа, тем быстрее будем готовы к следующей вакцинации», - подчеркнула главврач Псковской городской поликлиники.

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты