www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 19 апреля 28 февраля 20 марта 24 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 1 марта 5 апреля 22 апреля 20 марта 1 марта 28 февраля 24 апреля 5 апреля

Наталья Горбачева: Позиция «Облсовпроф - это я» противоречит понятию профсоюзного движения

22.05.2020 19:37 «ПЛН-FM»

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования Наталья Горбачева Наталья Горбачева назвала метод управления председателя Псковского областного Совета профсоюзов Ульяны Михайловой «узурпацией власти». Такое мнение она озвучила в разговоре с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm).

Наталья Горбачева уверена, что лидером профсоюзов должен быть человек, который будет не подавлять, а объединять. И такого руководителя она видит в молодом, но уже хорошо себя зарекомендовавшем, по ее словам, Игоре Иванове.

«Мы поддерживаем Иванова Игоря Олеговича, потому что ситуация в профсоюзах Псковской области должна поменяться. Хотя в работе Ульяны Александровны есть и положительные моменты, но все ее шаги говорят о том, что она совершенно не собирается поворачиваться в сторону областных отраслевых профсоюзов. Она продолжает, как я уже неоднократно говорила, узурпацию власти. В ее последнем предложенном документе о принципах деятельности вообще ни слова нет про областные организации. «Только я буду делать, распределять, и все это называется Псковоблсовпрофом. То есть облсовпроф – это я». Такая позиция противоречит позиции и вообще понятию профсоюза, профсоюзного движения и всех его руководящих органов», - высказалась руководитель профсоюза работников образования.

Она подчеркнула, что позиция профсоюза должна заключаться в социальном партнерстве во всех его проявлениях. «Это не подобострастие, не какое-то заигрывание, это четкое выражение своих интересов и продвижение своих профсоюзных программ, которые идут на улучшение жизни членов профсоюза. Если мы коротко, особенно за последнее время проанализируем деятельность Ульяны Михайловой, то у нее ее позиция защиты была направлена только на скандалы. И мы в этом были вынуждены принять участие», - добавила Наталья Горбачева.

Говоря об Игоре Иванове, она отметила, что ему доверяют люди. Это видно по тому, как много людей вступили в созданные по его инициативе новые профсоюзные организации.

«Кроме того, он помогает и в других профсоюзах. Самое главное, он помогает разрешить конфликты, чтобы люди работали. Я надеюсь, что Игорь Олегович будет прислушиваться к мнению большинства, к предложениям, вопросам, критике. У Ульяны Александровны этого нет, сколько бы мы не говорили, существует только одно мнение – ее личное», - заключила Наталья Горбачева.

Напомним, на 8 июня запланирована отчетно-выборная конференция Псковоблсовпрофа. Для избрания председателем СОП Псковского областного профсоюза выдвинуты три кандидатуры: действующий председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, ее заместитель Андрей Хришкевич и действующий председатель областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.

{{vrezka_news:376705}}

Кандидатов выдвинули профсоюзные организации.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Выборы лидера профсоюзов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты