www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 5 апреля 22 апреля 22 апреля 9 апреля 24 апреля 19 апреля 28 февраля 20 марта Телефон прямого эфира 24 апреля 1 марта 22 апреля 25 апреля 24 апреля 22 апреля

Прислушиваться к мнению рядовых членов профсоюзов пожелал оппонентам Ульяны Михайловой председатель профсоюза «Псковавтотранса»

22.05.2020 14:49 «ПЛН-FM»

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова всегда оказывала реальную помощь профсоюзному активу, входящему на сегодня в состав Псковской областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Об этом в преддверии XXVI отчетно-выборной конференции Псковского облсовпрофа заявил председатель первичной профсоюзной организации ГППО «Псковавтотранс» Михаил Магерамов.

«Мы убеждены, что возглавить областной совет профсоюзов должна действующий профсоюзный лидер. Другого варианта не рассматриваем. И мы будем внимательно наблюдать за ходом конференции, за позицией председателя нашего обкома Василия Дворниченко, к которому у профсоюзного актива накопилось очень много вопросов. Настолько много, что в зависимости от результатов выборов председателя Псковского облсовпрофа мы намерены рассмотреть вопрос - останется ли наша первичная профсоюзная организация в составе областной организации профсоюза работников автотранспорта», - заявил Михаил Магерамов.

Председатель первичной профсоюзной организации «Псковавторанса» заметил, что на его предприятии за отчетный период практически не было тех сложнейших проблем, с которыми приходится сталкиваться коллегам из профсоюзной первички ГП ПО «Псковпассажиравторанс», сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе. 

«Но если у меня возникали вопросы по ведению профсоюзной деятельности, обращаться я последнее время мог только к Ульяне Михайловой, и всегда получал на них ответы и помощь. Да, в ситуации угрозы распространения коронавируса наше предприятие тоже пострадало, и нам пришлось при поддержке областного профсоюзного объединения создавать обращение в адрес органов исполнительной власти, и наша проблема была оперативно решена. Председатель Псковского облсовпрофа - человек открытый, к Ульяне Михайловой можно напрямую обратиться по любому вопросу. И звучащие в СМИ заявление руководителей некоторых отраслевых профсоюзов о том, что председатель облсовпрофа к ним не прислушивается, вызывают глубокое недоумение. Отдельное недоумение вызывает их оценка работы профсоюзных санаториев. Я лично знаком со многими работниками санатория «Хилово», они всегда открыто говорили о том, что их полностью устраивает и руководство санатория, и условия работы, и заработная плата. В самом санатории проведена огромная работа по улучшению пребывания отдыхающих, их лечению», - сказал Михаил Магерамов.

Профсоюзный активист посоветовал оппонентам действующего руководства Псковского облсовпрофа больше прислушиваться к мнению членов своих профсоюзов, которые выражают поддержку председателю Псковского облсовпрофа Ульяне Михайловой, и учитывать это мнение при выборах профсоюзного лидера на следующий пятилетний период.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Выборы лидера профсоюзов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты