www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 20 марта 26 марта 1 марта 15 марта 15 марта 28 марта 5 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 28 марта 1 марта 25 марта 27 февраля 14 марта 26 марта

Профсоюз работников радиоэлектронной промышленности на выборах председателя Псковского облсовпрофа поддержит действующее руководство

20.05.2020 14:16 «ПЛН-FM»

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Дмитрий Андреев от имени профсоюзного актива возглавляемой им организации выразил поддержку лидерам профсоюзного движения Псковской области Ульяне Михайловой и Андрею Хришкевичу в преддверии отчетно-выборной конференции областного профсоюзного объединения, которая состоится 8 июня, сообщили Псковской Ленте Новостей в профсоюзе. 

«Моя профсоюзная работа началась в уже далеком 2008 году, когда я работал на радиозаводе «Плескава» в должности инженера-технолога и бы избран заместителем председателя первичной профсоюзной организации нашего предприятия. В 2010 году я стал делегатом отчетно-выборной конференции Псковского областного совета профсоюзов, в этом  же году участвовал в работе «Школы молодого профсоюзного лидера», а в декабре 2015 года был избран председателем Псковской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Поэтому лично могу оценить не только пятилетний, но и десятилетний срок работы действующего руководства Псковского облсовпрофа», - отметил Дмитрий Андреев. 

Он напомнил, что в радиоэлектронной отрасли промышленности региона нет ни государственных, ни муниципальных предприятий, у каждого предприятия есть собственник, который может рассчитывать только на свои силы. «И, если в иных отраслях это зачастую ведет к негативным последствиям для трудовых коллективов, за счет которых работодатель пытается оптимизировать собственные издержки, то в радиоэлектронной промышленности Псковской области такие попытки с помощью профсоюзного актива всегда пресекались. При этом в своей правозащитной работе наши профсоюзные активисты всегда могли рассчитывать на помощь руководства Псковского областного совета профсоюзов. Я хочу напомнить о кампании, которую Псковский облсовпроф под руководством действующего председателя Ульяны Михайловой, совместно с обкомом профсоюза работников РЭП развернул в защиту  ОАО «ПЗР «Плескава», оказавшимся на грани банкротства. На предприятии до сих пор трудятся работники, которые в этой кампании участвовали. И они благодарны лидеру псковских профсоюзов, команде Псковского облсовпрофа за оказанную им тогда квалифицированную помощь», - подчеркнул Дмитрий Андреев.

«Также успешно нашими профсоюзными силами был разрешен конфликт на предприятии АО «Вектор», работающим в городе Острове. Там работодатель не признавал действующий коллективный договор, в какие-то моменты признавались его отдельные пункты, но нам удалось добиться заключения нового коллективного договора. И это стало результатом правильно организованных акции в поддержку данного предприятия: был проведен пикет, организован сбор подписей в поддержку требований коллектива, состоялась встреча с представителями комитета по труду и занятости населения Псковской области, прокуратуры, госинспекции труда, работодателя и профсоюзов. И этот правильный алгоритм действий с учетом специфики работы предприятия также был разработан при самой деятельной помощи Псковского облсовпрофа, руководителем которого является Ульяна Михайлова», - рассказал председатель областной организации профсоюза работников РЭП.

По его информации, все последние годы члены профсоюза радиоэлектронной отрасли в Псковской области активно пользуются программами оздоровления, разработанными областным профсоюзным объединением. «Такие программы поощрения профактива действуют далеко не в каждом субъекте Российской Федерации, но в нашем регионе последние 10 лет они успешно развивались, и охват членов профсоюза санаторно-курортным оздоровлением увеличивался кратно от года к году», - заявил Дмитрий Андреев.

Он также отметил, что члены профсоюза работников РЭП всегда активно участвовали в конкурсах, инициированных Псковским облсовпрофом. Так, заместитель председателя первичной профсоюзной организации завода «Вектор» Елена Иванова стала одним из победителей конкурса «Профсоюз. Версия 7.0», который был организован к 70-летию областного профсоюзного объединения, а один из социальных проектов этой первичной профсоюзной организации получил признание в рамках  конкурса «ПрофПрактики», который Псковский облсовпроф провел в 2019 году.

«На заседании обкома профсоюза РЭП в преддверии очередной отчетно-выборной конференции мы выдвинули на должность председателя Псковского облсовпрофа две кандидатуры — действующего председателя областного профсоюзного объединения Ульяны Михайловой и ее заместителя Андрея Хришкевича. Это стало выражением общего мнения нашего профсоюзного актива: нынешние руководителя Псковского областного совета профсоюзов доказали, что способны не только сохранять потенциал организации, но и развивать его. Причем это касается всех направлений — защиты трудовых прав, обеспечения безопасных условий труда, санаторно-курортного оздоровления. У нынешних лидеров профсоюзного движения накоплен колоссальный опыт успешного разрешения кризисных ситуаций. И мы убеждены, что только при сохранении действующего руководства облсовпрофа  потенциал организации будет реализовываться в полной мере», - заключил Дмитрий Андреев.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Выборы лидера профсоюзов

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты