www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 6 марта 28 марта 1 марта 27 февраля 28 февраля 28 марта 14 марта 1 марта 20 марта Телефон прямого эфира 25 марта 29 марта 26 марта 15 марта 27 февраля

Александр Братчиков: Музыкальная школа № 1 достойна качественных инструментов, отличного оборудования и красивого внутреннего убранства

14.02.2020 16:49 «ПЛН-FM»

Глава администрации Пскова Александр Братчиков прокомментировал недовольство псковичей в соцсетях о дорогостоящем оснащении музыкальной школы имени Римского-Корсакова. Он заметил, что здание, в котором размещается школа, историческое, 1908 года постройки и достаточно неплохо сохранившееся до настоящего времени.

«Оно изначально строилось для того, чтобы в нем разместился банк, поэтому имперский стиль с лепниной и внутренним убранством хотелось сохранить в рамках реставрации здания. Хотелось, чтобы и внешняя обстановка соответствовала внутреннему содержанию. Да, можно было бы запланировать дешевые стулья, и простой пол, но потом их было бы сложно поменять», - отметил он.

Глава администрации подчеркнул, что был подготовлен проект реставрации здания. Правительство выделило 150 миллионов рублей из федерального бюджета, в том числе и на оборудование для школы.

«Мы смогли с поддержкой губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова доказать в правительстве, что школа этого достойна: качественных инструментов, отличного оборудования и красивого внутреннего убранства. Там будет именно прекрасно и снаружи, и внутри. Я уверен, что это будет лучшая музыкальная школа на Северо-Западе и мы ею будем гордиться», - подчеркнул глава городской администрации.

Глава администрации назвал предварительные сроки окончания работ: в мае 2020 года планируется закончить реставрацию здания, к началу учебного - возобновить занятия.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Стулья для ДМШ №1 города Пскова

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты