Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Придумано и сделано в России»: скульптуры по мотивам кукол-панок

23.11.2025 14:40 «ПЛН-FM»

Музей-заповедник «Изборск» представляет скульптуры Юрия Безобразова, выполненные по мотивам кукол панок, в рамках выставки «Придумано и сделано в России».

«Интерьерные скульптуры Юрия Безобразова, выполненные по мотивам кукол панок – деревянных кукол Русского Севера: крестьяне создавали их для детей и передавали из поколения в поколение», - рассказали в музее-заповеднике «Изборск».

В трех скульптурах художник изобразил эволюцию куклы как явления культуры:

{{vrezka_news:572167}}

Напомним, передвижная выставка «Придумано и сделано в России» работает ежедневно с 10.00 до 17.00 в выставочном зале в Изборске до 30 ноября. Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Всероссийского музея декоративного искусства, Фонда развития Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и поддержки творческих инициатив. 

{{vrezka_news:571731}}

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru