Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: Каким будет следующий состав Госдумы?

05.11.2025 18:20 «ПЛН-FM»

В сентябре 2026 года в России состоятся выборы нового состава Госдумы, а жители Псковской области, наряду с депутатами нижней палаты, будут выбирать еще и новый состав областного Собрания. Впервые избирательная кампания такого масштаба пройдет в условиях, когда страна ведет боевые действия - закончится ли СВО до Единого дня голосования, неизвестно.

Текущий состав Госдумы выглядит достаточно монолитным. Практически все парламентские партии заявили о поддержке курса президента в нынешних условиях внешней угрозы. Повлияет ли это на будущий состав федерального парламента? Найдется ли в нем место оппозиционным партиям? Появится ли в нем много участников специальной военной операции? Сможет ли ЛДПР, наконец, стать второй партией в стране, отодвинув коммунистов? Какое место займет «Справедливая Россия», которая уже не первые выборы балансирует на границе барьера прохождения в парламент?

Мы решили узнать у наших экспертов и лидеров партий об их планах и ожиданиях от электорального цикла 2026 года. Какие партии войдут в состав следующей Государственной Думы и областного Собрания? Появятся ли новые партии в парламентах? Увеличат или уменьшат существующие партии свое представительство по сравнению с результатами предыдущих выборов? Сократится или усилится доминирование «Единой России» во всех парламентах? Ответы узнаем в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru