Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


В Псковской области вышла в свет книга о голосовании за поправки в Конституцию

19.11.2020 16:38 «ПЛН-FM»

В Псковской области вышла в свет книга «История голосования одного региона в масштабах страны», над которой трудился коллектив Избирательной комиссии региона. Издание поступило из типографии вчера поздно вечером и уже сегодня, 19 ноября, в выставочном зале регионального отделения Союза художников на улице Ленина, 1 состоялась его презентация, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Помимо сотрудников облизбиркома на мероприятии собрались его друзья и партнеры. Среди них - заместитель председателя областного Собрания депутатов, куратор Молодежного парламента Виктор Остренко, председатель регионального Совета сторонников «Единой России», главный эксперт регионального парламента Дмитрий Хритоненков, уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, руководители региональных СМИ.

Как подчеркнул председатель областной Избирательной комиссии Игорь Сопов, идея создания книги пришла после того, как завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В последний раз главный закон страны принимался в декабре 1993 года, и в псковском регионе нет ни одного целостного издания или документа, который рассказывал бы о тех событиях. 
Поэтому родилась идея по конституционному голосованию 2020 года издать отдельную книгу. 

«Никто из регионов России таким трудом не занимался. ЦИК по достоинству оценил наш труд», - отметил Игорь Сопов. 

«После каждой избирательной кампании можно снимать фильм и писать книгу. Хочется, чтобы и этот материал (о внесении поправок в Конституцию) остался в истории, тем более, что в следующий раз такое событие состоится не раньше, чем через 30 лет», - подчеркнул он и поблагодарил всех, кто участвовал в создании книги, представил для нее свое экспертное мнение, материалы и фотографии.

На презентации издания друзья и партнеры, среди которых сотрудники избирательной системы, депутаты, политики, журналисты, высказали общее мнение о значимости издания книги о принятии поправок в Конституцию и выразили уверенность, что оно будет интересно последующим поколениям.

Книга будет распространена по избирательным комиссиям и библиотекам региона. Также издание будет направлено в Центральную избирательную комиссию.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru