Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Власти Пскова провели около 20 встреч по проекту ремонта улицы Кузбасской Дивизии

15.09.2020 17:45 «ПЛН-FM»

Около 20 встреч проведено с жителями Завеличья по обсуждению проекта ремонта улицы Кузбасской Дивизии. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава города Пскова Елена Полонская, рассказывая о планах по реконструкции улицы.

Первая очередь реконструкции предусматривает благоустройство территории и уширение проезжей части от моста Александра Невского в сторону улицы Западной. Вторая очередь реконструкции - от перинатального центра до храма Жен-мироносиц -  предположительно, завершится в 2023 году.

«Проект первой очереди разработан еще в 2016 году, но почему-то ни заказчик, ни депутаты не обсудили его с собственниками прилегающих домов. Поэтому недавно некоторые политические лидеры пытались на этом поспекулировать и ввести горожан в заблуждение, сказав, что будет снесена аллея дубов», - отметила Елена Полонская, подчеркнув, что проект реконструкции улицы не предусматривает вырубку дубов возле дома №13 по улице Западной.

По словам главы муниципалитета, проведено уже около 20 дворовых встреч с жителями улицы Западной и улицы Кузбасской Дивизии для презентации проекта и обсуждения его с собственниками квартир. В ходе каждой встречи жители высказывают свои предложения и замечания. «Это важная и правильная работа, когда проект находится еще в стадии разработки, не прошел госэкспертизу, является подвижным, и собственники домов могут высказывать свои замечания и предложения. Мы все замечания обобщили, направили в администрацию города. 60% объективных замечаний, которые можно технически устранить, мы учли и внесли в проект», - добавила Елена Полонская.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru