Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Виктор Степанов о схеме одномандатных округов: Ни в коем случае нельзя «резать» районы

15.09.2020 17:57 «ПЛН-FM»

Глава Порховского района Виктор Степанов высказался за такую нарезку одномандатных избирательных округов Псковской области, при которой не придется «резать» районы на разные округа. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя принятое решение о сокращении числа депутатов областного Собрания с 44 до 26.

«Ни в коем случае нельзя "резать" районы. В нашем районе не менее пяти курирующих депутатов, и каждый "накрывает" какой-то участок. Неудобно это», - отметил глава района.

«Не знаю, какой будет нарезка округов после сокращения числа депутатов областного Собрания, но я за то, чтоб каждый район имел своего депутата. Если будет два или три района на одном округе — пусть, если им так удобно будет. Но я должен знать, что на нашем районе будет один депутат (Псковского областного Собрания — ред.), и мне не придется выяснять, какой округ, куда он относится. Это мне тогда надо будет карту держать перед глазами и раскрасить ее в разные цвета, нарисовав портреты действующих депутатов», - иронизировал Виктор Степанов.

Наряду с этим он высказал мнение, что депутаты Псковского областного Собрания следующего созыва «должны быть ответственными, чтобы за ними не приходилось бегать».

«Кто за чем идет. Кто потусоваться-покрасоваться — такие нам без надобности, кто вопросы помогает нам решать — это то, что надо», - заметил глава Порховского района.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru