Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


И.о. гендиректора фонда капремонта Псковской области Виктор Иващенко станет гостем программы «Эхономика»

22.10.2019 11:16 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) новый выпуск программы «Эхономика». Гостем студии станет и.о. генерального директора фонда капитального ремонта Псковской области Виктор Иващенко.

С момента старта реформы капитального ремонта минуло уже пять лет. В 2014 году нам объявили, что отныне капитальный ремонт кровли, внутридомовых инженерных систем, фундамента, подвалов, фасадов, а также замена лифтового оборудования производится исключительно за счет накоплений самих жителей многоквартирных домов. Реформу едва ли можно назвать популярной, многие собственники восприняли ее в штыки и потребовалось немало времени, чтобы очередное новшество системы ЖКХ приняли или, быть может, привыкли к нему.

Нас заверили, что новая система капитального ремонта обеспечит безопасность и комфортность проживания граждан, позволит поддержать достойный уровень эксплуатационных характеристик многоквартирных домов, а главное - гарантировано получить капитальный ремонт дома, не позже сроков установленных региональной программой.

Получилось ли? Все ли гладко в системе капитального ремонта, насколько безупречно работает специально созданный под реформу фонд и его региональные операторы, остается ли острым вопрос неплатежей и хватит ли собранных средств, чтобы выполнить все запланированные в областной программе мероприятия?

Об этом ведущий программы Алексей Овчинников поговорит сегодня с Виктором Иващенко.

Задать вопрос гостю студии можно по телефону 56-73-72. Начало программы в 13.05. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция эфира.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru