Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: Дресс-код ввели для псковских чиновников

08.08.2019 19:00 «ПЛН-FM»

Одной из самых обсуждаемых и неоднозначных новостей стала введение требований к внешнему виду государственных гражданских служащих. Проще говоря, ввели дресс-код. Видимо, не все обитатели Дома Советов понимают разницу между формой одежды, приемлемой для дружеской вечеринки, пляжа, прогулки и офиса.

Согласно вступившим в силу со дня опубликования требованиям, одежда гражданского служащего должна быть выдержана в официальном деловом стиле. Чиновники должны отдавать предпочтение «сдержанным цветовым решениям и классическим моделям одежды и обуви». Исключением являются выходные и праздничные нерабочие дни, а также дни выезда в служебную командировку, когда служащим разрешено ношение одежды свободного стиля. Чиновникам настоятельно не рекомендуется ношение одежды и обуви спортивного и пляжного стиля, одежды и аксессуаров с вызывающими принтами, экстремистскими или просто неприличными надписями. Женщинам не рекомендуется приходить на работу в администрацию в излишне узких брюках, мини-юбках и коротких платьях (выше колена на 10 см), с глубоким декольте или глубоким разрезом, открытой спиной, в прозрачной одежде и шортах. Для мужчин шорты и бриджы так же под запретом. Самое минимальное послабление к деловому костюмы может быть рубашка с коротким рукавом и без галстук, но только в летнюю жару. Эти для многих людей очевидные вещи оформлены официальном порядком за подписью исполняющего полномочия губернатора.

Стоит напомнить, что при прежнем руководителе администрации области Андрее Турчаке дресс-код был введен для журналистов, чтобы опять таки не ходили в шортах, сланцах и коротких юбках кричащих расцветок.

 

 

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru