Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Сообразим на троих»: У памятника в плену

01.08.2019 14:00 «ПЛН-FM»

Постоянные соведущие - главный редактор радио «Эхо Москвы» в Пскове Максим Костиков, главный редактор Псковской Ленты Новостей Александр Савенко и публицист, кандидат исторических наук Константин Калиниченко - обсудят планы городских властей Пскова по реконструкции площади Ленина.

Напомним, что наиболее дискуссионным вопросом является судьба памятника «вождю мирового пролетариата». Надо ли сохранить его на прежнем месте или пришло время убрать с центральной площади города? Об этом сейчас спорят политики, общественные деятели, представители сферы культуры, неравнодушные жители города. С официальным заявлением по данному поводу накануне выступил обком КПРФ. Псковские коммунисты требуют убрать «руки прочь от памятника Ленину» и грозят актами гражданского неповиновения. Заслуживает ли эта тема такого внимания? Какой должна быть центральная площадь современного Пскова? И что же делать с памятником Ленину - сохранить или отправить на «свалку истории»?

Кроме того, участники программы обсудят со слушателями грядущие изменения в псковском футболе и попытаются найти ответ на вопрос, надо ли финансировать из бюджета профессиональный спорт.

 

 

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru