Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


После обыска псковскую журналистку Светлану Прокопьеву отправят на допрос в СУ СК РФ по Псковской области

06.02.2019 14:54 «ПЛН-FM»

После обыска псковскую журналистку Светлану Прокопьеву доставят в следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила ее адвокат Татьяна Мартынова.

Фото со страницы в фейсбук 

«В настоящее время продолжается обыск, он идет в своей завершающей стадии. В дальнейшем Светлана будет доставлена в СУ СК РФ по Псковской области, где будет проведен ее допрос, и затем уже будет решаться вопрос по мере пресечения. Какой она будет, говорить в настоящий момент рано. Позиция следствия по этому вопросу пока неизвестна», - сообщила адвокат.

Если будет принято решение о задержании журналистки, ее направят в изолятор временного содержания.

По словам Татьяны Мартыновой, Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) не была готова к тому, что сегодня в ее дом придут с обыском. «Буквально за час до обыска мы с ней разговаривали, и никаких мыслей о том, что будет сегодня происходить обыск, не было», - пояснила адвокат журналистки.

{{vrezka_news:335495}}

Также она подтвердила, что Следственное управление СКР по Псковской области возбудило в отношении Прокопьевой дело по статье по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

«Факт в том, что мы ожидали возбуждения уголовного дела, понимали, что это, вероятнее всего, произойдет. И все равно это оказалось неожиданным. Неожиданным стал и силовой обыск. На мой взгляд, не было необходимости в привлечении спецподразделений», - заключила Татьяна Мартынова.

Комментируя настрой Светланы Прокопьевой, адвокат отметила, что «она держится».

{{vrezka_news:335505}}

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru