Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


«Дневной дозор»: В каком виде псковский «Машиностроитель» встретит Ганзу-2019?

04.09.2018 17:35 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора» с Любовью Кузнецовой.

С первого сентября в Пскове началась долгожданная реконструкция центрального городского стадиона «Машиностроитель». Напомним, что стадион «Машиностроитель» в Пскове (также он назывался «Спартак» и «Трудовые резервы») был открыт в 1970 году для одноименного футбольного клуба, ныне расформированного. За истекшие без малого полвека спортивное сооружение обновлений не видело. Стадион муниципальный, соответственно бюджетных денег едва хватало на поддержание его текущей деятельности. В связи с плачевным состоянием на нем давно не проводятся соревнования даже уровня Северо-Запада, не говоря уже о всероссийских.

Шансом для реконструкции «Машиностроителя» стали Международные Ганзейские дни, которые пройдут в Пскове в 2019 году. Стадион мыслится как место открытия этого международного форума, а значит представилась возможность «привезти» в Псков федеральные средства. В прошлые годы много копий было сломано о проект реконструкции, власти изучали спортивные сооружения, аналогичные по территории и функционалу, дорабатывали и уточняли чертежи. Не единожды Пскову не предоставлялось финансирование из федерального бюджета. В середине лета было объявлено, что благодаря усилиям врио губернатора региона Михаила Ведерникова средства городу выделяются, и долгожданная реконструкция началась.

Какое наполнение будет у спортивного сооружения после завершения строительных работ? Где спортсмены будут заниматься в период реконструкции «Машиностроителя»? Смогут ли на стадион попасть люди с ограниченными возможностями?

Подробнее об этом и многом другом - в 18.46.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru